— 2Nova Блог

Вендинговая машина будущего от Samsung и Coca-Cola

Multi-Media Vending Machine

Новинка CES 2009 – Международной потребительской выставки электроники (Consumer Electronics Show) – автомат для продажи газировки. Технология uVending от Samsung, разработанная совместно с интерактивным агентством Sapient, поднимает на совершенно новый уровень взаимодействие потребителей с бездушными железяками, ворующими мелочь.


Автомат завлекает потенциальных покупателей анимированным меню с видео вставками на весь 46-дюймовый сенсорный экран. Предоставляя дополнительную информацию, и позволяя «поиграться» с виртуальными бутылками, он безжалостно ведет счастливую жертву к огромной кнопке «Купить».

Что может быть лучше, чем технологии, которые продают!

Умная машина подключена по Wi-Fi к Сети, благодаря чему сообщает своим владельцам когда ее нужно дозаправить, и самостоятельно подкачивает свежий рекламный и развлекательный контент. Встроенные сенсоры движения и видео-камера помогают отслеживать (пока только отслеживать) попытки вандализма.

15 машин сейчас тестируются в Пекине. В ближайшее время несколько появится в США в торговых центрах сети Simon Malls, в 2010 машина дебютирует в Великобритании. Мы в 2Nova очень надеемся, что отечественные предприниматели захотят привезти эту штуку в Россию чуть раньше. Уже не терпится испытать новинку в действии! Ведь интерактивные мультимедийные стенды и инсталляции становятся вполне логичным продолжением тренда всенародной любви к цифровым терминалам, которые можно потрогать.

Изображения: PSFK