— 2Nova Блог

Interactive Experience Day. Ничего личного, просто технологии

audience game
Остальные фотографии тут

начало конференции. Остальные фотографии тут.

24 сентября видавшие виды стены бизнес-инкубатора «Ингрия» встретили лидеров интерактивной индустрии Москвы и Санкт-Петербурга собравшихся, чтобы обсудить ключевые вопросы в сфере интерактивных коммуникаций. Кроме запланированных докладов и их обсуждения было еще несколько сюрпризов и, как бы пафосно это ни звучало, премьера проекта, который уже в ближайшее время, возможно, захватит российский рынок. Но, обо всем по порядку :-)

Янис Дзенис, креативный директор практики 4Experiene агентства PRT, рассказал о том, как можно использовать технологии для воплощения big idea. Вероника Маликова, стратег агентства «Точка зрения» представила доклад «Реальные бренды в виртуальной реальности. Как увеличить силу бренда при помощи digital-инструментов» и ответила на большое колличество интересных вопросов. Алексей Колокольников, исполнительный директор 2Nova рассказал о современных вебкам играх и допреальности и успевал, без отрыва от производства, искрометно шутить. Одну из самых животрепещущих тем затронули Али Мамедов, Creative director Global Point и Яна Зяблина, PR director Global Point, их доклад – «Sex между брендом и человеком» вызвал, понятное дело, неподдельное оживление и интерес в зале.

участники в зале с итересом слушают выступление Али Мамедова и Яны Зяблиной. Остальные фотографии тут.

Ален Харинкин, архитектор, промдизайнер на примере интересных кейсов рассказал об использовании интерактивных технологий в архитектуре и дизайне с позиции бренда в своем докладе «Использование интерактивных технологий в архитектуре и дизайне с позиции бренда». Завершил конференцию хозяин торжества Данис Сулейманов, генеральный директор 2Nova своим докладом «Настоящее и будущее ритейла». Во время доклада Даниса слушателям предлагалось угадать, какие проекты уже выпустились, а какие находятся в статусе концепта будущего. Как ни странно, на вопросы далеко не про все кейсы удалось ответить верно.

Данис Сулейманов рассказывает про будущее ритэйла. Остальные фотографии тут.

И, все было бы очень спокойно и замечательно, если бы не сюрпризы, о которых мы говорили в начале. Наши друзья, компания «Сенсорный Мир», любезно предоставили два сенсорных монитора, на одном из которых участникам конференции предлагалось поиграть во время кофе-брейков, а на другом, на который указывала табличка «интрига», был твиттер, в который можно было разместить тут же сделанные фотографии вот сюда, в twitter 2Nova (феерические, кстати, фотографии получились).

сенсорный монитор и twitting только что сделанных фото. Остальные фотографии тут.

Но, самый большой сюрприз — это не два волшебных сенсорных монитора, а игра, в которую участникам предлагалось поиграть прямо в конференц-зале. Если вы думаете, что это какой-нибудь сокс, керлинг, лапта, городки или что-то в таком духе, то вы выиграли автомобиль! не угадали. На самом деле, публика самозабвенно играла в арканоид, смысл которого — сбить шарики главным героем и не дать ему упасть. Вообще, арканоид — это такая игра, которую никто по объяснению не понимает, но в нее все играли. И вы тоже, да. Вот вам картинка с ней все станет понятно:

audience game. Остальные фотографии тут.

P.S. А в конце конференции был фуршет, до которого «дожили» самые стойкие и веселые. Отдельное и очень болшое спасибо бизнес-инкубатору «Ингрия».

Очень здорово было, спасибо тем, кто участвовал! А те, кто не участвовали, приезжайте к нам в следующий раз :-)

И, да, все фото с коференции здесь.