— 2Nova Блог

Очная ставка на ZERO

Совсем недавно 2Nova (в лице Даниса и Ирины) побывала в гостях у агентства бизнес-коммуникаций ZERO. Поводом для встречи послужило меропритие, посвященное животрепещущей теме “Маркетинг во время кризиса”. В уютной атмосфере лофта ZERO собравшиеся имели возможность обсудить насущные вопросы, познакомиться и угоститься кофе с мороженым, заботливо приготовленными коллегами из ZERO.
promarketing_1
Первым из выступающих был главный редактор журнала Marketing Pro Александр Базанов. Он рассказал о современных маркетинговых трендах и о том, как они находят отражение в повседневной работе редакции журнала. Александр отметил, что в условиях «съеживающегося» рынка, борьба компаний идет уже не за долю в нем, а за место в кошельке потребителя. При этом, более дальновидным, чем тотальная экономия, является поиск новых бизнес-схем. Все больше компаний по достоинству оценивают возможности Интернет. Урезая рекламные бюджеты, маркетологи предпочитают инвестировать время в Интернет-продвижение – корпоративные блоги, группы в социальных сетях. Сайты-визитки разрастаются до порталов, объединяющих в себе информационный ресурс и площадку для электронных продаж.

promarketing_bazanov
По словам Александра, на смену рыночной цене придет динамическое ценообразование, а на смену отдельных потребителей – их группы.
Сам Александр идет в ногу со временем и берет на вооружение все эти принципы. Так, редакция журнала Marketing Pro стала виртуальной, а сам журнал обрел еще одну – электронную – форму (которая заметно дешевле печатной).
Андрей Дегтяренко, председатель совета директоров «Проекта 111», рассказал о небанальных бизнес-подарках и запоминающихся корпоративных сувенирах. Собравшиеся получили в подарок по электронному помощнику в принятии решений.
Анастасия Августовская, руководитель отдела продаж Северо-Западного отделения Яндекса, рассказала о неоспоримых преимуществах контекстной рекламы.

promarketing_danis
В целом вечер получился теплым и полезным. Спасибо ZERO за атмосферу, а собравшимся – за конструктивный диалог.